ФПБ И МИНТРУДА ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ В СОЗДАНИИ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ

Создано: 30.03.2023

Совместный республиканский семинар-совещание Федерации профсоюзов Беларуси и Министерства труда и социальной защиты по вопросам соблюдения законодательства об охране труда прошел в национальном профцентре.

_30.03.2023_в 13.45.jpg

К участию были приглашены главные технические инспекторы труда и профсоюзные инспекторы по охране труда со всех отраслей и всех районов, представители отраслевых, областных, Минского городского, районных объединений профсоюзов, Минтруда, Департамента государственной инспекции труда, комитетов по труду облисполкомов. В целом – свыше 300 человек.

Открыли мероприятие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

– Мы определили именно такой совместный формат работы, поскольку охрана труда, профилактика производственного травматизма, создание безопасных условий труда – это наша единая и общая зона ответственности, – обратился к собравшимся Михаил Орда.

Лидер национального профцентра подчеркнул: проблема производственного травматизма по-прежнему остается актуальной. Только за прошлый год на рабочих местах в результате несчастных случаев погибло 132 человека (столько же и в 2021 году). Еще более 1700 получили тяжелые травмы.

Подробности чистайте в материале 1prof.by по ссылке: 

https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/fpb-i-mintruda-obsudili-problemnye-voprosy-v-sozdanii-bezopasnyh-uslovij-na-rabochih-mestah/

Просмотров: 588