ДЕНЬ ГОРОДА-2021 В МИНСКЕ

Создано: 26.08.2021

https://1prof.by/news/v-strane/den-goroda-2021-v-minske-programma-prazdnika/

В этом году тематические мероприятия будут длиться не один день – главные события запланированы на вторую неделю сентября. Столица Беларуси ежегодно отмечает День города во вторую субботу сентября. В нынешнем году праздник выпадает на 11 сентября. Мы уже рассказывали, что мероприятия с участием выездной торговли и предприятий общепита пройдут во всех районах Минска.

Кроме того, как сообщили в управлении культуры Мингорисполкома, на вторую неделю сентября и не только запланирована масса разнообразных тематические событий.

К примеру, уже 1 сентября, в столичных школах пройдут гостевые уроки «Я – минчанин», а с 6 сентября в учреждениях образования начнутся информационно-воспитательные часы и дискуссионные площадки.

Не обойдется и без открытия Вахты памяти на Посту №1 города-героя Минска – на площади Победы: в субботу, 11 сентября, подножие монумента будет устлано цветами от благодарных потомков.

Кроме того, в городских библиотеках организуют различные тематические встречи. На предприятиях, в организациях и интернете пройдет общегородская акция по популяризации государственных символов Беларуси «Символы моей страны и моего города». В кинотеатрах с 10 по 12 сентября состоятся показы документальных лент о Минске из коллекции киностудии «Беларусьфильм».

В четверг, 9 сентября, руководство Мингорисполкома встретится в ратуше с членами совета старейшин и почетными гражданами города, а 10 сентября состоится торжественная церемония чествования минчан, активно участвующих в охране общественного порядке и профилактике правонарушений.

В государственном молодежном театре в пятницу, 10 сентября, орден Матери вручат нескольким многодетным минчанкам. В парке Янки Купалы в субботу, 11 сентября, пройдут церемония вручения наград «Минчанин года», «Лучший по профессии» и праздничный концерт.

В этот же день в Центральном детском парке им. М. Горького торжественно встретят вернувшихся из «Звездного похода» ребят и наградят победителей конкурса «Формула сада». В Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет масштабный праздник для маленьких горожан.

В воскресенье, 12 сентября, во Дворце культуры состоится городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва».

Просмотров: 625